Отказ в участии гос. Программа молодпя семья

добрый день. с 11.06.2019 стоим на учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. прописаны в доме у родителей 42.3 кв. есть в нашей собственности квартира 33.3.в квартире выделена 1/3 доли ребенку, 2/3 в совмесной собственности.

в городе где есть квартира тоже можем стать как нуждающиеся как проживающие разнополые в 1к.квартире.

18.04. 2022 подали документы на участие в программе для молодых семей до 35 лет.Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан рф.

мне 32 мужу 30

13.07.2022 дали усный ответ что отказали так как есть свое жилье.

правомерны ли их действия? если нет куда обращаться?

Уточнение от клиента
у родителей в общем прописано 6 человек.в заявлении на нуждаемость указаны все 6
, Снежана, г. Краснодар
Инна Беляева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день, Снежана, вам необходимо получить обязательно письменный отказ от органов местного самоуправления и в зависимости от того, что они там напишут вы имеете полное право обжаловать решение в суд. Только обратите внимание, что срок обжалования 3 месяца с момента вынесения решения. Когда будете получать отказ обязательно укажите на экземпляре администрации когда именно вам был вручен отказ. Удачи побороться можно.