Возможно ли перевести земельный участок муниципалитета в собственность области

возможно ли перевести земельный участок муниципалитета в собственность области

, Елена, г. Калининград
Инна Беляева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день, Елена, не совсем понятен вопрос. Если земельный участок находится в собственности органов местного самоуправления его возможно передать в государственную собственность согласно земельного кодекса и закона о местном самоуправлении. Это достаточно распространенная ситуация на это должны быть согласны обе стороны и оформлены необходимые документы. Как со стороны органов местного самоуправления, так и со стороны областных органов.

Елена
Клиент, г. Калининград
Спасибо большое. Земельными вопросами не занималась никогда, земельный кодекс не знаю, а ответ нужен был срочно.Еще раз огромное спасибо. Изучу необходимые документы.