И как взыскать с него деньги на новые запчасти?

Здравствуйте. Я ему ударил ладонью по стеклу, на что он подумал, что ему помял заднее крыло автомобиля. Он кинулся с кулаками и в ходе ссоры мужчина повредил мне автомобиль помяв ударами ноги дверь и рукой капот. Помял дверь, за которой находился ребенок. И скрылся с места. Заявление о совершенном написали в полицию. Справку о повреждениях и ремонте заказал. Как поступить дальше в такой ситуации? И как взыскать с него деньги на новые запчасти? Спасибо!

, Евгения, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Для начала напишите ему претензию (досудебную) о возмещении понесенных убытков, с  приложением всех квитанций. Если не ответит, то обращайтесь в суд, где взыскивайте с  него деньги в  принудительном порядке. Если есть вопросы, пишите в  чат.