Здравствуйте, могу ли я подать документы на паспорт РФ если у меня только загран паспорт Украины?

, Дарья, Мариуполь
Рафаил Аббасов
Юрист, г. Волгоград

Можете, если у вас имеются соответствующие основания на получение вида на жительство.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.