Солидарное взыскание ушерба с директора ООО

Судом вынесено решение о взыскании ущерба по договору оказания услуг в автосервисе с ООО. Истец дополнительно подал исковое заявление о солидарном взыскании с директора ооо суммы ущерба. законно ли это?

, Зоя, г. Екатеринбург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Зоя.

А на чем истец основывает свои требования?

Само по себе, пребывание на посту генерального директора — не основание для привлечения к солидарной ответственности за долги ООО

Зоя
Клиент, г. Екатеринбург

Была директором плати за ущерб,(имущества предприятия не хватает для погашения долга) и уголовкой пугает.

Уважаемая Зоя.

Если имущества предприятия не хватает для погашения требований кредиторов, то это не означает, что директор должен платить.

А по фактам угроз, не ему а Вам, нужно обращаться в полицию.