Как заставить свадебный салон выплатить деньги за платье?

Здравствуйте!У меня сложилась следующая ситуация. 2 июля этого года я отдала свое свадебное платье на продажу в свадебный салон.На сегодняшний день продавец отдала за него только 4 тыс. рублей из назначенных 20.Платье еще не проданно, но уже раз пять было в прокате.Хозяйка магазина постоянно говорит,что у нее нет денег,чтобы отдать за платье всю сумму или какую-то часть ее.Хожу к ней каждую неделю и каждый раз она обещает,что скоро заплатит.А теперь она и вовсе пропала,якобы болеет,на ее месте сидит муж,который говорит,что без нее вопросы с деньгами решать не будет.Товарный чек у меня имеется.Может уже стоит обратиться в местную администрацию в отдел развития потребительского рынка и решить этот вопрос другим путем,а не постоянными визитами в салон?

, Дарья, г. Можайск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Дарья, между вами имеют место договорные отношения. В условиях договора должны содержаться обязательства сторон и ответственность за ненадлежащее исполнение принятых обязательств, а также порядок разрешения спора в случае его возникновения, что имеет место в вашем случае. Обращайтесь в суд, а не в местную администрацию в отдел развития потребительского рынка.