Смогут ли пристава списывать деньги с детского пособия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Брала займ в том году, не заплатила его. Несколько дней назад пришло письмо о том что подали в суд. Брала 7500 тысяч, взыскать просят 19400. Но я в декрет ушла, в письме с суда пишут что место работы не установлено. Как быть, что делать ума не приложу. Смогут ли пристава списывать деньги с детского пособия? Или как вообще это будет проходить

, Екатерина, г. Москва
Кирилл Клоков
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Первое что нужно сделать это попробовать написать возражение на судебный приказ.

С детских пособий списывать не смогут, но то что вы работаете выяснит пристав и направит на работу постановление об удержании из зп 50 %.

Если остались какие либо вопросы можете зайти в мой профиль и задать их в личные сообщения.