Бухгалтер говорит, что зп начисляется из расчета отработанных дней за год, и теперь до ноября 2022 за каждый отпуск будут вычиты и после ноября, т.к

Добрый день! В ноябре 2021 брала отпуск за свой счет на месяц. Когда брала оплачиваемый отпуск в феврале 2022 и затем в апреле 2022 по 1й неделе, зп не доплачивали 7-10 тыс руб. Бухгалтер говорит, что зп начисляется из расчета отработанных дней за год, и теперь до ноября 2022 за каждый отпуск будут вычиты и после ноября, т.к. теперь получается, что выплачиют меньшую зп, каждый раз, когда иду в отпуск. Корректно так считать? Не очень понятна логика, т.к зп начисляется за месяц, а не за год. Получается, я за ноябрь ничего не получила, и теперь недополучаю, государству это невыгодно, т.к. оно недополучает налоги, только если работодателю.

, Татьяна, г. Москва
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Чтобы разобраться с бухгалтерскими начислениями, документами необходимы либо проверка прокуратуры, Гос инспекции труда или обращение в суд при наличии доказательств. Обратитесь в прокуратуру по поводу нарушения трудовых прав граждан.