У нас с мужем 3 детей, от сожительницы бывшей один ребёнок, она на этого ребёнка получает 25% я тоже подавала в браке на алименты, у нас на первого ребёнка 25%, на остальных двоих 33%

У нас с мужем 3 детей, от сожительницы бывшей один ребёнок, она на этого ребёнка получает 25% я тоже подавала в браке на алименты, у нас на первого ребёнка 25% , на остальных двоих 33% . Мы подавали на уменьшения алиментов, но сожительница подала на апиляцию и нам отказали ей так же оставили. Получается с мужа удерживают 83% .

, Зилола, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зилола!

При взыскании алиментов на детей ограничение на удержание из заработной платы и иных регулярных выплат — не более 70%, так что удержание 83% — нарушение. Но если будут удерживать не полностью, а пропорционально — как по закону, то будет копиться долг, а на него — неустойка 0,1% от суммы долга в день.

Кстати, если 83% это 70% алименты и  + 13%  НДФЛ — то все законно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).