Работа помощником реэлтора

здравствуйте, я на авито нашёл вакансию помощника реэлтору, и работал на него около месяца. нужно было на авито и циан искать квартиры и скидывать их клиентам, либо самому реэлтору. я сидел с аккаунта реэлтора который дал мне логин, пароль. на него пришло 2 гневных сообщения о том что я (этот мой работодатель с аккаунта которого я сидел) кидает людей на деньги. берет с них оплату и выполняет услугу как попало, а не как положено. и что один из них напишет заявление в полицию. я не знал что он так выполняет услуги. будет ли мне что то за это по закону? работать у него больше не планирую.

, Руслан, г. Москва
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

добрый день! Отвечать по закону будет он, т.к. на него оформлена страница.

Причем ему грозит статья за мошенничество.

УК РФ Статья 159. Мошенничество.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Руслан
Клиент, г. Москва
у него страница фейковая, он мне просто дал логин и пароль. т.е я точно никак не отношусь к мошенничеству? и как «сообщник» не пойду?

 страница в любом случае оформляется на определенный номер телефона, кто хозяин тот и будет отвечать.