Что то можно предпринять для возвратак денег

мы как юр.лицо перечислили деньги другому юр.лицу. Товар нам не поставили, телефон не берут, мошенники по ходу дела. что то можно предпринять для возвратак денег

, Раиль, г. Казань
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Раиль!

в гражданско-правовом порядке — направить по юр. адресу письменную претензию о выполнении условий договора (поставки), либо о расторжении и возврате суммы. Если проигнорируют — обращаться с исковым заявлением в арбитражный суд

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Раиль!

Только обратиться в полицию. Вряд ли банк вам поможет, можете конечно попробовать обратиться и в банк, но платеж уже проведен.

В полицию обращайтесь с заявлением, составленным в порядке ст.141 УПК РФ. Предоставляйте документы о переводе и договор, а также все реквизиты.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.