Покупатель хочет увеличить стоимость квартиры в договоре, чтобы банк выдал изначальную сумму за квартиру без первого взноса

Здравствуйте, продаю квартиру. Покупатель хочет увеличить стоимость квартиры в договоре, чтобы банк выдал изначальную сумму за квартиру без первого взноса. Подскажите стоит ли соглашаться на такие условия и какие могут быть подводные камни.

, андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если налог вам платить не нужно, то главная опасность в том, что при расторжении договора стороны обязаны вернуть все в первоначальное положение. Другими словами, вы будете обязаны вернуть сумму, указанную в договоре.