Как улучшить кредитную историю, если у меня нет кредитов и их не дают

Как улучшить кредитную историю, если у меня нет кредитов и их не дают)))

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Хвастунова
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте.
Стоит помнить о том, что кредитная история это не только взятые кредиты и сведения о их погашении, но и сведения например о неоплаченном штрафе или любой другой задолженности, в связи с чем формируется кредитная история, которая в итоге может быть отрицательной.

Если у Вас нет проблем с какими-либо другими задолженностями, то при получении кредита можно предоставить сведения подтверждающие платежеспособность, а именно сведения о месте работы, имуществе и т.д.

Кроме того, для формирования кредитной истории можно попробовать оформить кредитную карту или на небольшую сумму рассрочку в магазине.