Дело в том, что в больнице перепутали точный адрес, улицу указали правильно, а номер дома на один ошиблись

Здравствуйте!

Имеет ли значения для компенсации в суде (за сломанную руку на гололеде),что номер дома у которого она была сломана указан в больничной выписке неверно?

Дело в том, что в больнице перепутали точный адрес,улицу указали правильно, а номер дома на один ошиблись, написали дом,который по другой стороне улице.В больнице на просьбы исправить,отказались.Аргументировали, что это невозможно,что в истории болезни уже указан другой номер и все.Правомерны ли действия больницы в таком случае и имеет ли значение для суда эта ошибка с номером?

, Оксана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Полагаю, в документацию больницы информация внесена со слов потерпевшего, то есть ошибка могла быть обусловлена человеческим фактором — один нечетко произнес, другой не расслышал, описАлся и т.п. То есть ошибка объяснима и если будут другие доказательства, где фактически было происшествие, то, скорее всего, сильно позиции истца это не навредит.

Если же других доказательств места происшествия нет и у суда будут сомнения в том, где точно произошло происшествие, что в свою очередь повлечет необходимость привлечения к ответственности иного лица, а значит и ответчика, то, конечно, это существенно усложнит судебное разбирательство.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).