Заказали памятник, установили с браком (сколы, не отшлифованные края.), обещали исправить

Доброго времени суток! Ситуация очень щепетильная. Заказали памятник, установили с браком (сколы, не отшлифованные края....), обещали исправить. Больше месяца перезваниваю каждую неделю и придумывают разные отговорки. Что делать? Чек есть только на гранитную плиту, а за оказание услуг договора нет - есть только онлайн-перевод и скрин переписки.

, Любовь, г. Волгоград
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Любовь.

В сответствии со статьей 29 Закона о защите прав потребителей при обнаружении недостатков в работе вы можете потребовать:

1.безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

2.соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги)

3.безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

4.возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Если исполнитель нарушил сроки проведения работ, указанные в договоре, то вы вообще можете отказаться от исполнения договора купли продажи и потребовать возврата денег.

Вам нужно составить заявление и подать ее компании, которая оказывает Вам услуги. Заявление пишите в двух экземплярах, одно отдаете компании, второе забираете себе с отметкой компании о том, что они его получили. В заявлении указываете разумный срок в который требуете устранения недостатков работы. Если по истечении указанного срока ваше требование не было выполнено, то вы можете требовать уплаты 3 процентов от стоимость проведения работ за каждый просроченный день. Если исполнитель не идет на контакт, то подавайте иск в суд, где требуйте возмещения стоимости работ, плюс неустойку в 3 процента за каждый просроченный день, плюс уплату морального вреда.

Могу помочь в составлении досудебноц претензии, если Вам будет это необходимо.

Удачи вам всего самого хорошего

Любовь
Клиент, г. Волгоград
Спасибо