Не в браке, но установлено отцовство, на алименты не подавала у меня нулевой доход т.к нахожусь по уходу за ребенком, ребенку через месяц 3 года

Не в браке, но установлено отцовство, на алименты не подавала у меня нулевой доход т.к нахожусь по уходу за ребенком, ребенку через месяц 3 года. Положено ли пособие от 3 до 7 лет

, Елена, г. Москва
Анна Нерубенко
Юрист, г. Белгород

Добрый вечер! При назначении пособия в каждом регионе учитывается среднедушевой доход, если алименты не выплачивались, то и учитывать нечего, ваш общий доход будут делить на каждого члена семьи и если сумма превышает прожиточный минимум, то пособие не назначается.