И в нем одним из пунктов написано, что работнику после увольнения при поиске работы запрещается на

Работодатель требует подписать соглашение о неразглашении коммерческой тайны. И в нем одним из пунктов написано, что работнику после увольнения при поиске работы запрещается на интернет-ресурсах в резюме указывать название старого места работы (во избежание видимо отслеживания ухода сотрудников конкурентами), а нужно указывать совершенно другое. Законно ли это ?

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут