Один из хозяев со всей своей семьей (муж, жена, две дочери лет 14) ведут себя неадекватно (оскорбления(от детей

Здравствуйте! Я живу частном доме на трех хозяев. Один из хозяев со всей своей семьей (муж,жена,две дочери лет 14) ведут себя неадекватно (оскорбления(от детей тоже), угрозы, отказ навести порядок на участке, ограничил доступ к нашей хозпостройке, занял своим имуществом часть нашей земли). При этом у него нет никаких документов, прав на землю вообще. Неоднократно обращались в полицию - результата нет. Однажды участковый даже сказал: "Еще раз вызовете нас, у вас у самих будут проблемы".

, Салават, г. Уфа
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

едут себя неадекватно (оскорбления(от детей тоже)

В соответствии со статьей 28.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями ....., 5.58 — 5.63.1… возбуждаются прокурором.

Подробнее о процедуре можете ознакомится например по ссылке

epp.genproc.gov.ru/ru/...

Оскорбления подлежат квалификации по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, — (в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.