Переводим ребенка по праписки рядом с домом в 3 класс говорят нету мест что делать

, Сергей, г. Иркутск
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей.

Согласно ст.67 Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» правила приема в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

Если Вам говорят об отсутствии мест для обучения, то надо жаловаться. Можете обратиться в суд или прокуратуру.