Можно как то оформить удалённо или без собственника временную регистрацию?

Сняли квартиру, есть ребёнок, надо поступить в школу. Требуют регистрацию временную. Проблема в том что собственник за границей. Как нужно действовать в данной ситуации? Можно как то оформить удалённо или без собственника временную регистрацию?

, Екатерина, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! С сентября 2021 года для оформления временной регистрации по месту пребывания можно вообще не выходить из дома: заявление подается онлайн, а свидетельство стало электронным. Новый сервис заработал на госуслугах и позволяет регистрироваться даже всей семьей. Согласие собственников тоже оформляется электронно. Платить ничего не нужно.