Если нет, то как быть, может быть какое-то положение есть?

Здравствуйте, сейчас существует выплата на детей от 8-16. У меня есть ребёнок 14 лет, я не имею официального дохода, с мужем в разводе, могу ли я оформить такую выплату? Если нет, то как быть, может быть какое-то положение есть? Будьте добры, подскажите пожалуйста.

, Наталья, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Вы вправе подать соответствующее заявление на портале «Госулуг». Необходимо заполнить анкету, прикрепив небольшое количество сканов документов. По результатам получите ответ. Предварительно рекомендую обратиться в отдел социальной защиты населения района по Вашему месту жительства, поскольку именно там будет рассматриваться Ваше заявление.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо, попробую, но в заявлении требуют указывать официальный доход, а у меня нет его, так что могут отказать в выплате.

Рекомендую зарегистрироваться самозанятой. При необходимости обращайтесь в чат. и + поставьте, пожалуйста...)))