Напротив магазин, куда приезжают люди, загораживают выезд/ заезд к придомовой территории, постоянно

Добрый день! Подскажите как можно добиться установки знака «остановка запрещена» вдоль дороги около частного дома . Напротив магазин , куда приезжают люди, загораживают выезд/ заезд к придомовой территории , постоянно возникают проблемы , люди не хотят заезжать на стоянку магазина , им проще остановиться вдоль дороги , тем самым загородив проезд к дому

, Марина, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Марина, добрый день. Обращаться нужно в местный муниципалитет, с письменным заявлением. Опишите подробно в заявлении Вашу проблему и фактические обстоятельства.

Источник

статья 2  Федерального закона от 10.12.1995 г. N 196-ФЗ  «О безопасности дорожного движения"

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Желаю Вам удачи!