Многоквартирный дом (оформление кадастрового паспорта на дом, на землю под домом, право собственности на имущество многоквартирного дома, право собственности на землю под многоквартирным домом)

Добрый день! Заранее извиняюсь, если указала неверно категорию права. Для информации - являюсь собственником квартиры многоквартирного дома.

Вопросы следующие (А, Б, В, Г, Д):

А. Кадастровый паспорт на многоквартирный дом.

1) Каким образом можно оформить кадастровый паспорт на многоквартирный дом? Является ли обязательным для этого наличие ТСЖ в доме, проведение собрания собственников помещений многоквартирного дома и принятие ими Решения об оформлении кадастрового паспорта на дом? 2) Какие документы требуются для оформления кадастрового паспорта на многоквартирный дом?

Б. Кадастровый паспорт на участок земли под многоквартирным домом. Вопросы - те же, что и в предыдущем пункте.

В. Являются ли собственники квартир многоквартирного дома- долевыми собственниками иных помещений и имущества многоквартирного дома (если не создано ТСЖ и если ТСЖ создано)?

Г. Оформление права собственности на земельный участок под многоквартирным домом? Требуется ли для этого наличие ТСЖ или у собственника помещения есть возможность оформить право собственности на земельный участок без создания ТСЖ?

Д. Придомовая территория - определяется в соответствии с жилищным кодексом или собранием собственников помещений многоквартирного дома? В случае, если не создано ТСЖ.

Спасибо.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут