А так же просить о возмещении морального вреда?

Здравствуйте. Банк подал в суд на взыскании с меня долга по микрозайму,ссылаясь на дополнительное соглашение,которое якобы я подписывала. В итоге спустя год,после порядка 10 заседаний я доказала,что все выплачено в срок,кредит полностью погашен,а подпись в дополнительном соглашении,согласно почерковедческой экспертизе, не моя. Могу ли я подать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении банка за подделку подписи,на основании которой банк хотел взыскать с меня денежные средства? А так же просить о возмещении морального вреда?

, Светлана, г. Иркутск
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Да, я думаю что в вашей ситуации это более чем возможно. Плюс вы имеете право на взыскание с банка судебных расходов, если представите доказательства их несения.