Могу ли я право собственности на приобретаемую недвижимость?

Если ипотека одобрена до заключения брака( на выбор недвижимости дано 90 дней), а регистрация брака состоится через 42 дня, выбор недвижимости и регистрация права собственности, оформление договора "купле-продажи" будет совершено уже после регистрации брака, но созаемщиком при подаче заявления на одобрение ипотеки я не выступала и не выступаю. Могу ли я право собственности на приобретаемую недвижимость?

, Анна, г. Рубцовск
Ильяс Сафин
Юрист, г. Тольятти

Добрый вечер, Анна если я правильно понял Ваш вопрос, то если вы заключите брак до регистрации сделки по недвижимости, то имущество приобретенное в браке будет являться совместной собственностью (ст. 34 Семейного кодекса РФ). А также есть особенность, брачным договором супруги вправе изменить существующий законный режим принадлежащего им имущества. Законный режим означает, что всё приобретённое в браке имущество поступает в совместную собственность супругов. Договором супруги могут определить имущественные права каждого из них по своему усмотрению.