Добрый день, у меня зелёный паспорт Узбекистана, могу ли я получить патент, если я приеду в Санкт-Петербурге, я сейчас в России

, Музаффар, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если вы приехали в Россию по «зелёному» внутреннему паспорту, то Вы с ним и пребываете весь период в России, в том числе, и подаёте документы на патент на работу.
При смене региона пребывания, Вам необходимо встать на миграционный учёт в С-Петербурге, а потом собирать документы на патент. На границу пока ехать не надо до 15 июля 2022 года.

Ксли мой ответ был полезен, оцените его пожалуйста.

С ув., Алёна