Здравствуйте, такая ситуация, в закрытом посёлке мальчик катаясь на электро самокате врезался в припаркованную на дороге машину и повредил её, есть видео с камеры видеонаблюдения, что делать?

Здравствуйте, такая ситуация, в закрытом посёлке мальчик катаясь на электро самокате врезался в припаркованную на дороге машину и повредил её, есть видео с камеры видеонаблюдения, что делать? Заранее спасибо!

, Максим, г. Москва
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Сообщать в полицию, чтобы нашли мальчика и в кдн. За мальчиком должны были следить родители и именно они будут нести перед вами материальную ответственность (ст. 1073 ГК РФ). Возможно, взыскивать компенсацию придётся через суд, но для родителей несовершеннолетнего однозначно будет штраф по статье 5.35 КоАП Российской Федерации.

Чем быстрее вы начнёте этот процесс, тем быстрее сможете взыскать с родителей ребёнка компенсацию. Здесь закон полностью на вашей стороне.