Может ли племянница претендовать на деньги и как можно освободить квартиру, чтобы жить там?

Здравствуйте. Была квартира не приватизирована, жили два родных брата (один с семьей) и неожиданно он умирает от инсульта и остались жить в этой квартире его жена и дочь, но они не прописаны. Съезжать отказались и прожили 16 лет, платили только квартплату, а свою квартиру сдавали. Другой брат через год после смерти приватизировал на себя (квартира его родителей). Спустя 16 лет (сейчас) хотят получить деньги с квартиры и не уезжают. Может ли племянница претендовать на деньги и как можно освободить квартиру, чтобы жить там? Кто может помочь?

, Ирина Юрьевна Быстрова, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Тот кто является собственник квартиры вправе просить их выселится. Если своими силами не получается то через суд. Иск о выселении. Компенсации конечно в таких случаях не предусмотрены. Подойдите поговорите с участковым.