Можно ли поставить машину на учет если хозяин умер а у жены есть генеральная длверенность на имущество

, Пп, г. Иркутск
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Смерть доверителя является безусловным основанием для прекращения действия выданной им доверенности в соответствии с действующим гражданским законодательством. Таким образом, в случае указанной смерти срок доверенности значения не имеет, поскольку соответствующие отношения больше не существуют.

После смерти нужно принять  наследство автомобиль и прочие имущество. После поставить на учет автомобиль.

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Имейте ввиду, что смерть доверителя является безоговорочным основанием для признания недействительной выданную доверенность и как следствие прекратившей ее действие.

В этой связи, Вам необходимо вступить в права наследства на имущество.