При выезде из РФ мне нужен загранпаспорт РФ, не достаточно внутреннего?

Здравствуйте! По Израильскому загранпаспорту могу выехать в Литву? При выезде из РФ мне нужен загранпаспорт РФ, не достаточно внутреннего?

, Элина, г. Калининград
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Элина!

Все перемещения через границу можно и нужно осуществлять, пользуясь действующим именно загранпаспортом, так как все необходимые отметки также будут проставляться в этом документе.

Паспорт Израиля в рейтинге паспортов мира  находится на 23 месте. Согласно ему граждане Израиля могут посетить без визы или оформив ее по прибытию в 161 стране мира. В этом списке есть государства всех континентов: Европа, Азия, Америка, Африка, а следовательно по израильскому загранпаспорту можно выехать в Литву без проблем.

За границей российский паспорт не нужен в 2022 году. При пересечении российской границы вы показываете загранпаспорт, внутренние документы пограничники у вас не требует. Тоже самое происходит и в любой другой стране мира.

Удачи вам и всего Хорошего.

Элина
Клиент, г. Калининград
Здравствуйте! Если нету пока загранпаспорта РФ, меня не выпустят из РФ по Израильскому?

Если у Вас двойное гражданство, то без проблем можете выехать из РФ по израильскому паспорту.