Добрый день, автомобиль оформлен на мужа, я вписана в страховку в июле надо продлить страхование авто

Добрый день, автомобиль оформлен на мужа, я вписана в страховку в июле надо продлить страхование авто.

Возможно ли сделать страховку на меня, а мужа вписать, тк в основном на авто передвигаюсь я, а у мужа есть рабочая машина.

Страхователь предложила утерян ВУ мужа, чтоб сделать страховку на меня, вообще для чего это нужно?

, Юлия, г. Оренбург
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Договор обязательного страхования гражданской ответственности заключает с владельцем автомобиля. В Вашем случае владелец — муж, поэтому оформлять должен он. Владелец транспортного средства для заключения договора обязательного страхования или внесения в него изменений обязан предоставить свои персональные данные, персональные данные собственника транспортного средства, а в случае, если заключаемый договор обязательного страхования предусматривает управление транспортным средством указанными его владельцем водителями, — персональные данные каждого из таких водителей, включающие в себя информацию и сведения, которые должны содержаться в заявлении о заключении договора обязательного страхования и документах, необходимых страховщику для заключения договора обязательного страхования