Могу ли я отдать детей в кодетский корпус?

Я в разводе. Муж, бывший в тюрьме. Могу ли я отдать детей в кодетский корпус?

, Надежда, г. Москва
Альбина Одинцова
Юрист, г. Белгород

Здаствуйте, Надежда!
Законодательство не ограничивает детей в зачислении в школы, вузы, кадетские училища и т.д. при наличии судимости у родителей, опекунов. Что бы узнать критерии для поступления. нужно обратиться непосредственно к документационным требованиям конкретного учебного заведения.
В частности что бы стать кадетом фигурирует: возраст, пол, уровень подготовки, уровень здоровья. успеваемость и физическая выносливость и так далее.

Необходимые документы при приёме:

1. Свидетельство о рождении кандидата в кадеты или паспорт;

Паспорт каждого из законных представителей;

Заявление по установленному образцу от родителей и поступающего;

Справка с указанием места официального трудоустройства родителей;

Медицинская справка о профпригодности;

Фотографии ребенка в формате 3*4;

СНИЛС ребенка;

Прививочная карта;

Копии всех листов медицинской карты, заверенные печатью соответствующего учреждения;

Автобиография; Характеристика из школы, где ребенок ранее обучался;

Лист успеваемости;

Портфолио или документы, подтверждающие заслуги, победы в конкурсах и олимпиадах;

Справка об отсутствии психических расстройств;

Справка из наркологического диспансера.

Надеюсь моя помощь вам помогла!
С Уважением Одинцова А.А.