Подскажите пожалуйста, если я уволюсь по окончанию контракта и через некоторое время восстановлюсь заново, что будет с моими накоплениями в НИС?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я уволюсь по окончанию контракта и через некоторое время восстановлюсь заново, что будет с моими накоплениями в НИС ?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Федеральный закон № 32-ФЗ вступил в силу 18 марта 2017 г. и с этой даты увольнение по окончанию контракта по собственному желанию приравняли к положительным статьям ухода из армии.

Это дало возможность военным, уволившимся по такой статье и позднее восстановившимся, вернуть и накопления, которые ранее подлежали перечислению в бюджет и сгорали.

Так что вернут вам их на счет после поступления на службу