Нужно ли мне давать дяде заверенную доверенность на сына?

Добрый день. У меня такой вопрос:

Мой сын, 16 лет, поедет на отдых с моим дядей. Нужно ли мне давать дяде заверенную доверенность на сына?

, Алексей, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для перемещения детей в пределах РФ доверенность не нужна.

Но для заселения в гостиницу от вас потребуется письменное согласие (нотариус не нужен)

Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления согласия законных представителей (одного из них).