Должна ли быть хотя бы надпись над регистрационным номером: с отличием или просто красный аттестат?

Хотела бы спросить, в аттестате все пятёрки за 11 класс. Медаль не дали так как по профильной математике не добрали 2 балла до 70 баллов. Должна ли быть хотя бы надпись над регистрационным номером : с отличием или просто красный аттестат?

  • 4
    .jpg
, Евгения, г. Гуково
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Евгения, Добрый день!

согласно Приказу Министерства просвещения РФ от 22 марта 2021 г. N 113

Определены условия получения аттестата с отличием. Для этого необходимо иметь итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, и успешно пройти ГИА. В частности, при прохождении ГИА в форме ЕГЭ для аттестата с отличием нужно будет получить не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и набрать баллы не ниже минимальных по всем сдаваемым предметам по выбору. В случае прохождения ГИА в форме ГВЭ нужно будет получить отметки «5» по русскому языку и математике. Аналогичные условия установлены для получения медали «За особые успехи в учении».

Согласно Приложению № 1 Приказ Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. N 545 «Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним»на оборотней стороне Аттестата указывается отметка «С ОТЛИЧИЕМ».