Хочу поступить в аспирантуру, но военкомат не хочет давать отсрочку до осени

Хочу поступить в аспирантуру, но военкомат не хочет давать отсрочку до осени.

, Роман, г. Уфа
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Роман, день добрый.

Необходимо обжаловать бездействия военкомата в данном вопросе.

Согласно п.18, п.34 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 года №663 (в редакции от 20 мая 2014 года №465) (далее по тексту – Положение о призыве)  Контроль за наличием у призывника оснований для освобождения от призыва на военную службу или для отсрочки от призыва на военную службу возлагается на военного комиссара.

Обязаны дать возможность поступить в аспирантуру.

Обращайтесь — поможем.