Нужно выкупить долю в квартире у жены умершего брата

нужно выкупить долю в квартире у жены умершего брата

, Виталий, г. Череповец
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к нотариусу. Сделки где отчуждается доля требуют обязательного нотариального сопровождения.

Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Здесь все зависит от того, являетесь ли вы долевым собственником в этой квартире или нет, если являетесь, то имеете преимущественное право покупки, если же не являетесь, то преимущественное право у сособственников, в том случае, если они откажутся то сможете выкупить долю вы. Если же супруга является единоличной собственницей долей в праве, то вы можете заключить с ней договор купил-продажи на приобретение доли, если приобретаете одну долю, заключение договора происходит в нотариальной конторе, если же приобретаются все доли, то достаточно простой письменной формы.