Я боюсь нарваться на мошенников, но возможно действительно есть еще какие то выплаты?

Здравствуйте! В 2016 году мы с мамой на такси попали в аварию, в результате которой мама скончалась. Страховая компания выплатила мне компенсацию 475 тыс рублей. Начиная с 2021 года мне начали звонить разные люди ( представляются юристами) и предлагают подать заявление на еще какую-то выплату по страховке. Я боюсь нарваться на мошенников, но возможно действительно есть еще какие то выплаты?

, Ольга, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

предлагают подать заявление на еще какую-то выплату по страховке

 Вы вправе такую же страховку получить не только со страховой компании виновника, но и со страховой компании второго водителя.

Также вы можете взыскать моральный вред с виновника дтп.

Что конкретно вам предлагают?

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Предлагают оформить доверенность на представление в суде, без права получения денежных средств и ждать пока оформят. С виновного я получила и моральный вред и по осаго выплату. То есть я так понимаю, что и со страховой компании таксиста я тоже могу получить?
То есть я так понимаю, что и со страховой компании таксиста я тоже могу получить?

 Все верно. Такая практика есть. Но я пока не очень понимаю, что вам за выплату обещают.