Вопрос: как в случае перехода на ежемесячный журнал соблюдать законодательство в части обязательной публикации материалов во время выборов местного уровня?

Здравствуйте! Ситуация следующая. В планах редакции муниципальной газеты (учредитель - Администрация муниципалитета) сменить тип издания на журнал. Сейчас газета выходит по подписке раз в неделю, журнал планируется выпускать раз в месяц и, возможно, распространять бесплатно. Вместе с тем останется еженедельный спецвыпуск для публикации местных НПА.

Вопрос: как в случае перехода на ежемесячный журнал соблюдать законодательство в части обязательной публикации материалов во время выборов местного уровня? В выпусках с НПА их публиковать запрещено. Была идея готовить разовые выпуски специально для агитационных материалов, но по закону мы обязаны отдать не менее 10% от УСТАНОВЛЕННОГО объема издания, а как установить объём у разового спецвыпуска? Местная избирательная комиссия помочь в этом вопросе не может. Огромная просьба помочь разобраться в этом вопросе. Спасибо!

, Иванна, г. Лабытнанги
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут