Можно ли купить комнату в коммунальной квартире с использованием маткапитала?

, Эльвира, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

В случае приобретения комнаты появляется дополнительное требование, связанное непосредственно с данным объектом.

Речь идет о том, что она должна быть в обязательном порядке изолированной. Иными словами это означает, что комната должна быть обособлена от других жилых помещений и выступать в качестве отдельного объекта недвижимости.