У водопользователя она оформлена на ИП, может ли он сдавать территорию в субаренду?

Добрый день! Есть желание запустить точку проката на пляже. У водопользователя она оформлена на ИП, может ли он сдавать территорию в субаренду?

, Владимир, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир!

Сдать в субаренду можно только с согласия арендодателя.

2. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.

ст.615 ГК РФ