Какой закон отменяет его действие

Добрый день. У нас СНТ, один садовод установил свою видео камеру на столбе ЛЭП общего пользования находящемся за пределами его участка, без разрешения правления и согласования с соседями ( разрешения ОС на установку камер на столбах тоже нет). Камера направленна на участок установившего и захватывает участок соседей. Соседи против, правление против. Какой закон отменяет его действие.

, Соколова Ольга Сергеевна, г. Екатеринбург
Евгений Яковлев
Юрист, г. Чебоксары

закон о защите персональных данных

+ ст. 150, 151 ГК РФ, положения Конституции о праве на личную

семейную тайну (частную жизнь)

также вы вправе в порядке ст. 304 ГК РФ подать иск о сносе этой видеокамеры