Компания по вывозу ТБО прислала счёт на оплату моей дочери на сумму с учетом второго человека, прописанного в квартире с 2019 года

Компания по вывозу ТБО прислала счёт на оплату моей дочери на сумму с учетом второго человека, прописанного в квартире с 2019 года. Это ребёнок моей дочери . Дочь прописала ребёнка сразу после рождения. Могут ли они включить в счёт сумму за 2 с половиной года, если их специалисты только сейчас увидели, что в квартире зарегистрировано 2 человека. Дочь сейчас в декретном отпуске, не работает. Для неё одномоментно заплатить эту сумму затруднительно. Разъясните, пожалуйста, за какой период имеют право компания потребовать долг, сложившийся не по вине плательщика? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Могут.

Требование оплатить счет за вывоз ТБО за весь период правомерно.

Срок исковой давности 3 года, но он применяется только при рассмотрении дела в суде. Удачи!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо