Какие документы нужно оформить чтобы при разводе муж не претендовал на имущество

Здравствуйте! В браке куплена квартира и дача, записаны на жену. Но деньги на покупку давала мать жены. Какие документы нужно оформить чтобы при разводе муж не претендовал на имущество

, екатерина, г. Нижний Новгород
Анастасия Ушкова
Юрист, г. Ижевск

Екатерина, здравствуйте!

1. Необходимо понимать, есть ли договор дарения денежных средств на покупку квартиры.

2. если договора нет, то нужно оформить нотариальное соглашение о разделе имуществе.

екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород
Договора дарения нет. Его нельзя оформить задним числом? Нотариальное соглашение о разделе имущества до развода оформляется?

Можете оформить соглашение до развода или посе.

То, что был совершён договор дарения в устной форме можно доказать в суде, нужно доказать факт передачи денег и воли дарителя.

оформление договора задним числом — будет являться фальсификацией