Если я делаю карту на своё имя, но привязываю её к телефону знакомого, он может взять по ней кредит или совершать какие то операции без моего согласия?

Здравствуйте. Если я делаю карту на своё имя, но привязываю её к телефону знакомого, он может взять по ней кредит или совершать какие то операции без моего согласия?

, Светлана, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Дебетовая или кредитная карта и номер телефона должны принадлежать одному лицу. Требование обусловлено необходимостью защиты от несанкционированного доступа к денежным средствам.