Здравствуйте, мой бывший гражданский муж, имеет судимость по 2 статьям, 158, и 158, часть2, получил 1 г

Здравствуйте, мой бывший гражданский муж, имеет судимость по 2 статьям, 158, и 158, часть2, получил 1 г. и два месяца принудительных работ, скоро у меня с ним будет 3й суд по 119 статье... Что ему грозит

, Карина, г. Ставрополь
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А дальше в зависимости от конкретных обстоятельств. Если нет рецидива преступлений, то скорее всего добавят снова принудительные работы. Если есть рецидив, то наверно лишение свободы уже будет.