Такая ситуация, есть частный дом, там прописаны мать, дочь и сын, совершено летнии.Сын отказался от доли

Такая ситуация,есть частный дом,там прописаны мать,дочь и сын,совершено летнии.Сын отказался от доли официально и есть документы.Вопрос:При смерти матери сын имеет какое то право на долю дома если он откащалсяи выпесан из завещания?

, Руслан, г. Балтийск
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Руслан!

Если имеется завещание и совершеннолетний сын не включен в него, то он не сможет наследовать долю в доме.

Если же завещания нет, то он является наследником первой очереди и будет наследовать долю матери в независимости от его отказа от доли ранее. Но он имеет права отказаться от наследования, данный отказ необходимо заверить нотариально

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена