Но не успели мы пройти и ста метров как нас остановили сотрудники полиции и составили протокол

Нас с подругой вчера сотрудники полиции , обвинили в распитии алкоголя . Выпивали мы в баре, вышли на улицу с откроытой тарой , но на улице не распивали. Но не успели мы пройти и ста метров как нас остановили сотрудники полиции и составили протокол . Мы пытались объяснить ситуацию, просили предоставить удостоверение для начала , и и просто спрашивали на каком основании нас задержали на что сотрудник просто начал орать на нас и и сказал , что если вы не согласны , то в тот же момент отвезут в участок . Мы не хотели проблем и под давлением подписали протокол . Но мы хотим обжаловать решение , это можно будет сделать в суде . Подскажите на законном ли нас основании остановами и как доказать свою невиновность

, Айгуль, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Айгуль!

Для этого надо как минимум знать, что указано в протоколе. Скорее всего там указано на рспитие алкоголя. При этом, если Вы согласились с протоколом и постанволением, о чем поставили подписи в них, то, шансы на обжалование стремятся к нулю.

Обжаловать постанвоение надо в районный суд по месту совершения нарушения

Более подробную персональную консультацию с изучением документов можете получить в моем чате.

С уважением