Я управлял автомобилем, остановили инспектора дпс не представились, задили вопрос пил?

Добрый день, подскажите, как подать и написать правильно жалобу на сотрудника гибдд. Я управлял автомобилем, остановили инспектора дпс не представились, задили вопрос пил? я не пил, дальше составили протокол об отстранении. два понятых, продули показал прибор 000 ,дальше меня повезли на медосведетество попути сотрудник управлял автомобилем превышал скорость нарушал выезд на всречную полусу,проезд на красный,не престегнутый,разговаривал потелефону без спец сигналов.Превезли на медосвидетельство показало, что состояние опьянения не выявлено.Подскажите как написать жалобу.

, Андрей, г. Якутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Так и пишите. Про проезд на красный без спецсигналов, превышение скорости и т.д.

Укажите время, место, данные сотрудника, если Вам они известны, номер служебного автомобиля.

В жалобе укажите, что просите провести проверку по фактам, изложенным в вашей жалобе, с привлечением должностных лиц к ответственности, результатах рассмотрения жалобы просите уведомить Вас в установленном законом порядке.

Жалобу можете отправить в управление собственной безопасности, в прокуратуру, можно и туда и туда одновременно.