Как погасить ипотеку полностью досрочно?

Был открыт ТЕКУЩИЙ счёт в 2011г,а в 2015 на него были зачислены средства ипотечного кредита. И ежемесячные платежи списывались только с него.В 2022г этот ТЕКУЩИЙ счёт арестован.Банк не даёт справку, что этот счёт является ипотечным чтобы снять арест. Как погасить ипотеку полностью досрочно?

, Малышева, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте.

Вы можете по соглашению с банком внести полную сумму остатка по ипотечному договору в счет его погашения и тем самым погасить ипотеку. После этого банк будет обязан выдать Вам документы, подтверждающие оплату данного ипотечного договора и закрыть ипотечный счет.

Если Вам необходима помощь в разрешении этого или иных вопросов, советую обратиться к юристу.